(4742) 25-88-88
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начинается реконструкция участка автомобильной дороги Липецк – Грязи – Песковатка на участке примыкания автодороги Новая Жизнь – примыкание к автодороге Орёл – Тамбов в Липецком районе Липецкой области (поворот с Грязинского шоссе на дамбу Матырского водохранилища).
Работы будут проводиться с целью ликвидации очага аварийности – предполагается, что в результате изменения организации дорожного движения, транспортная развязка станет безопаснее для водителей и пешеходов.
Дорожные работы будут выполняться силами подрядной организации ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Стоимость реконструкции – 27,5 млн рублей, 20,5 млн предоставлены из федерального бюджета, 7 млн – из регионального. Работы будут производиться в период с 18 июля 2019 года по 30 ноября 2019 года. В указанный период движение в данном направлении будет затруднено – регулируемое реверсивное движение будет осуществляться по одной полосе.
Управление дорог и транспорта Липецкой области приносит свои извинения за временные неудобства, и призывает водителей быть взаимно вежливыми по отношению ко всем участникам дорожного движения.