Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
График работы
Пн. - Чт.
Пт.
Сб. - Вс.
Перерыв
08:30 - 17:30
08:30 - 16:30
выходной
13:00 - 13:48

Новости

« Назад

О важности использования средств индивидуальной защиты в общественном транспорте 18.12.2020 19:02

 

Согласно данным 18.12. 99, 86 % пассажиров находятся в масках. 34 707 рейсов, проверили контролеры, а 37 протоколов на пассажиров составили сотрудники УМВД.  

Сотрудники Управления дорог и транспорта строго следят за соблюдением масочного режима со стороны водителей̆. В случае, если маска не прикрывает дыхательные пути, они фиксируют нарушение и возбуждают административное дело в отношении перевозчика.

Стоит отметить, что перед контролёрами стоит задача напомнить гражданам о важности средств индивидуальной защиты, проверить у водителя автобуса наличие дезсредств и заполненных графиков обработки поручней̆. Напомним, в штатном режиме контролеры на постоянно основе проверяют работу терминалов оплаты проезда, выдачу билетов и корректное использование льготных карт.

С 30 сентября 2020 года вступили в силу изменения в 159 постановление администрации Липецкой̆ области «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой̆ распространения новой̆ коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».