(4742) 25-88-88
Специалисты управления дорог и транспорта Липецкой области в составе приёмочной комиссии проконтролировали качество дорожных работ в Грязях – ремонт был проведён в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт проезжей части был проведён на улицах Революции 1905 года, кольце улицы Хлебозаводской и на участке улицы Осипенко. Три объекта общей протяжённостью 1,57 км обошлись в 45 млн рублей. Подрядная организация – ООО «Инфинити групп».
По результатам проверки кольцо улицы Хлебозаводская и участок улицы Осипенко были рекомендованы к приёмке. По качеству выполненных работ на улице Революции 1905 года к подрядчику возникли вопросы. Приёмку улицы рекомендовано отложить до устранения выявленных дефектов и установки пешеходного ограждения.
В результате торгов по грязинским объектам возникла экономия денежных средств – её решено направить на установку светофорного объекта на улице Советской. Грязи стали первым городом Липецкой агломерации, где сданы объекты нацпроекта. Приёмка здесь прошла на три недели раньше намеченного срока.